五年级上册_解决问题练习题.doc
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_05.gif)
《五年级上册_解决问题练习题.doc》由会员分享,可在线阅读,更多相关《五年级上册_解决问题练习题.doc(3页珍藏版)》请在淘文阁 - 分享文档赚钱的网站上搜索。
1、如有侵权,请联系网站删除,仅供学习与交流五年级上册_解决问题练习题【精品文档】第 3 页五上解决问题练习A1 班别 姓名 成绩一、分段计算类型:某停车场规定停车15分钟内免费,2小时以至少收费5元,超过2小时的每多停一小时加收1.5元(不足1小时按1小时算),李师傅在这里停车3.6小时,应付多少钱?市市内电话的收费标准:前3分钟(不满3分钟也按3分钟计算)共0.4元,以后每打1分钟加0.2元,小明有一次打电话一共付了1.2元,小明电话打了多少分钟?二、根据实际情况确定答案类型:张老板有49千克花生油,每个花生油桶最多装4.5花生油,至少要准备多少个这样的花生油桶?服装店用20米布给学生做衣服,
2、每套衣服用布1.6米,这些布最多可以做多少套衣服?有一块长方形布长1.3米,宽0.6米,能裁成下图中的三角形布多少块?三、先求剩余的解决问题农具厂赶制540件农具支援灾区,前10天每天制造32件,余下的要在5天内完成,平均每天要加工多少件?四、连乘连除的解决问题:仓库有189吨化肥,用6辆载重3.5吨的汽车运走,需要多少次才能运完?学校为五年级学生共买了28盒钢笔,每盒12枝,每枝3.2元,学校共花了多少元?基本本小数乘除解决问题:超市里有两种果酱,1.2千克的卖15元,0.8千克的卖10.4元,哪种果酱便宜些?先求每份数的解决问题:台收割机4.5小时收割麦子78.75公顷,照这样计算,这台收
- 配套讲稿:
如PPT文件的首页显示word图标,表示该PPT已包含配套word讲稿。双击word图标可打开word文档。
- 特殊限制:
部分文档作品中含有的国旗、国徽等图片,仅作为作品整体效果示例展示,禁止商用。设计者仅对作品中独创性部分享有著作权。
- 关 键 词:
- 年级 上册 解决问题 练习题
![提示](https://www.taowenge.com/images/bang_tan.gif)
限制150内