小学生买年货数学日记(3页).doc
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_05.gif)
《小学生买年货数学日记(3页).doc》由会员分享,可在线阅读,更多相关《小学生买年货数学日记(3页).doc(3页珍藏版)》请在淘文阁 - 分享文档赚钱的网站上搜索。
1、-小学生买年货数学日记-第 3 页小学生买年货数学日记 新颖、没有亮点,大家都有写过,可是还是要说的。先来报告一下糖果类的:阿尔卑斯糖14元一斤 买一斤,花了14元、金丝猴奶糖、大白兔奶糖14元一斤 买一斤,花了14元、真知棒棒棒糖花了20元、巧克力19元一斤 买一斤,花了19元。糖果类共花了67元。再来说说我们家的干果类:核桃150元,金丝枣80元,瓜子40,葡萄干20元。干果类共花了290元。肉类,因为有人送了一些,所以只买了带鱼,花了84元。水果,买的也不是很多,苹果70元(两箱装)、橘子10元、橙子20元,只花了100元。最后说说蔬菜类:茄子1.8元一斤 买2斤,花3.6元、番茄2元一
2、斤 买两斤,花4元、莲藕1.8元一斤 买了4斤7.2元。共花了14.8元。今年买年货共花了555.8元,因为爸爸妈妈的朋友有送一些年货,就没买这么多。很高兴的是妈妈允许我买这么多糖,我想你家也买了不少年货吧!虽然年过完了,但还是祝大家年后快乐!作文二:今天早晨妈妈把睡梦中的我给叫醒了,我揉着不想睁开的眼睛.,极不情愿的对妈妈说:“干嘛啊,人家还没睡够呢!”“小懒虫,快起来了,我们要去买年货了!”说着,就把我从床上拉了起来。“再睡一会儿嘛,好不好啦!”我用乞求的眼神望着妈妈,“不可以啦,你看现在都几点了,快起来”说完,便扭身出去,我只好起床了!一切准备就绪,妈妈说:“准备好了,我们走吧!”“恩”
- 配套讲稿:
如PPT文件的首页显示word图标,表示该PPT已包含配套word讲稿。双击word图标可打开word文档。
- 特殊限制:
部分文档作品中含有的国旗、国徽等图片,仅作为作品整体效果示例展示,禁止商用。设计者仅对作品中独创性部分享有著作权。
- 关 键 词:
- 小学生 年货 数学 日记
![提示](https://www.taowenge.com/images/bang_tan.gif)
限制150内