三年级归一问题练习题(2页).doc
《三年级归一问题练习题(2页).doc》由会员分享,可在线阅读,更多相关《三年级归一问题练习题(2页).doc(2页珍藏版)》请在淘文阁 - 分享文档赚钱的网站上搜索。
-三年级归一问题练习题-第 2 页三年级正归一问题练习妈妈买5个盘子用了30元。如果买8个同样的盘子,需要多少钱?织布机4小时织布400米,照这样计算,6台织布机可以织布多少米?一个修路队5天修路200米,照这样计算,7天可以修多少米?小东家5天吃完了30千克蔬菜,照这样计算,9天要吃多少千克?小明看一本书8天看了80页,如果按同样的速度,小明35天可以看多少页?小丽买7只笔用了56元。买10支同样的笔需要多少钱?三年级反归一问题练习小丽买7只笔用了35元。40元可以买几只同样的笔?东东骑自行车5小时行了50千米,照这样计算,他行90千米需几小时?大卡车6次共运沙土120吨,照这样计算,运200吨沙土需要几次?小猴子8天吃了80千克香蕉,照这样计算,60千克香蕉可以吃几天?小明看一本书,3天看了90页。照这样的速度,这本书300页几天看完?李阿姨2小时摘桃子200千克,照这样计算,李阿姨摘700千克桃子需要几小时?一台拖拉机3小时耕地120亩,照这样计算,耕地400亩需要几小时?
- 配套讲稿:
如PPT文件的首页显示word图标,表示该PPT已包含配套word讲稿。双击word图标可打开word文档。
- 特殊限制:
部分文档作品中含有的国旗、国徽等图片,仅作为作品整体效果示例展示,禁止商用。设计者仅对作品中独创性部分享有著作权。
- 关 键 词:
- 三年级 问题 练习题
限制150内