青岛版二年级上册数学第二单元单元测试题(2页).doc
《青岛版二年级上册数学第二单元单元测试题(2页).doc》由会员分享,可在线阅读,更多相关《青岛版二年级上册数学第二单元单元测试题(2页).doc(2页珍藏版)》请在淘文阁 - 分享文档赚钱的网站上搜索。
1、-青岛版二年级上册数学第二单元单元测试题-第 2 页 学校 班级 姓名 准考证号 密封线内不得答题青岛版二年级数学上册第二单元测试一、你在3分钟内能完成吗?(24分) 53= 25+5= 30-9= 45-17= 2( )=8 226= ( )十五 55= 01= 44= 19+7= 3( )=9 6045= 三( )十二 164= 205= 34= 43= ( )8=0 355= 七、解决问题(4+3+3+11分)30-6= 11= 52= 32= ( )9=9 33+3= 1、有一本故事书,小兰每天看5页,小红每天看6页,一二、看谁记得牢。(8分) 星期后小兰和小红各看了多少页?二二( )
2、 ( )五一十 ( )十五 ( )十二 小兰: 小红: 三三( ) 一四( ) 一( )得三 五( )二十五 2、一个鱼缸里有5条金鱼,3个鱼缸里一共有多少条金鱼?我摘了4个桃子三、填空(24分)我摘得和你同样多1、两个因数都是5,积是( )要用的口诀是( )2、44=( ),读作( ),表示( )个( )相加。 3、4、5个4是( )再加上4是( )5、5个2相加用乘法算式表示( ),55+5用乘法算式表示( ) 两只小猴一共摘了多少个桃子? 四、在里填上“、=”(6分) 45430 73727 0532 4、 毛巾 肥皂 牙膏 水杯451187 84474 3333 五、在( )天上“+”“”“ ”(8分) 4( )5=20 3( )4=7 5( )3=15 12=4( )3 (1)买4块肥皂一共需要多少元? 25=5( )5 10( )5=5 5( )2=10 8=2( )4 (2)买4块毛巾一共需要多少元钱?六、先把口诀补充完整,再写出两个乘法算式。(9分) 二五( ) (3)买6盒牙膏,带20元,够吗?
- 配套讲稿:
如PPT文件的首页显示word图标,表示该PPT已包含配套word讲稿。双击word图标可打开word文档。
- 特殊限制:
部分文档作品中含有的国旗、国徽等图片,仅作为作品整体效果示例展示,禁止商用。设计者仅对作品中独创性部分享有著作权。
- 关 键 词:
- 青岛 年级 上册 数学 第二 单元 单元测试
限制150内