小升初分班集训复习试卷4.doc
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_05.gif)
《小升初分班集训复习试卷4.doc》由会员分享,可在线阅读,更多相关《小升初分班集训复习试卷4.doc(3页珍藏版)》请在淘文阁 - 分享文档赚钱的网站上搜索。
1、 小升初分班集训复习试卷(四)(满分:120分 时间:90分钟) 姓名 电话 得分 以下每题6分,共120分。1、若3 A = 4B = 5 C,那么A:B:C = 2、在其中填上“+”或 “”使等式成立:.o,51dn+111098765432=1 ppb%=3、如图1ABC被分成四个小三角形,请E*!zJ在每个小三角里各填入一个数,满足两个要求:(1)任何两个有公共边的三角形里的数都互为倒数(如和是互为倒数);(2)四个小三角形里的数字的乘积等于225。则中间小角形里的数是 qzU2H 4、春节期间,原价 Xt 1H_+W+100元/件的某商品按以下两种方式促销:第一种方式:减价20元后再
2、打八折;第二种方式:打八折后再减价20元。 那么,能使消费者少花钱的方式是第 种。5 R|R1& 、一项工程,甲队单独完成需40天,若乙队先做10天,余下的工程由甲、乙两队合作,又需20天可完成。如果乙队单独完成此工程,则需 天。 t%YX- 6、 1XGup,7e9幼儿园的王阿姨今年的年龄是小华今年年龄的8倍,是小华3年后年龄的4倍,则小华今年 岁。7、若3a+2b=24,则a5 +b的值是 Px?At58、如图2,由小正方形构成的长方形网格中共有线段 条。 = HJa9、购买3斤苹果,2斤桔子需6.90元;购8斤苹果,9斤桔子22.80元,那么桔子、苹果各买一斤需 元。10、如图3,边长为
- 配套讲稿:
如PPT文件的首页显示word图标,表示该PPT已包含配套word讲稿。双击word图标可打开word文档。
- 特殊限制:
部分文档作品中含有的国旗、国徽等图片,仅作为作品整体效果示例展示,禁止商用。设计者仅对作品中独创性部分享有著作权。
- 关 键 词:
- 小升初分班 集训 复习 试卷
![提示](https://www.taowenge.com/images/bang_tan.gif)
限制150内