小学数学数学日记买鸡腿.doc
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_05.gif)
《小学数学数学日记买鸡腿.doc》由会员分享,可在线阅读,更多相关《小学数学数学日记买鸡腿.doc(1页珍藏版)》请在淘文阁 - 分享文档赚钱的网站上搜索。
数学日记(买鸡腿)今天我和同学约好了要去外面野餐我去超市买了饮料一瓶5元;一个面包2元,买3个;一包牛肉干3元6角;一个乡巴佬鸡腿2元。阿姨笑着对我说:一共15元,我给阿姨15元,走出超市我算了算:不对,5+23+3.6+2=16.6(元),阿姨多拿了1.6元,我还给阿姨1.6元。阿姨说“你真是个诚实的孩子”!数学还可以让我懂得做人的道理,我真高兴。1
- 配套讲稿:
如PPT文件的首页显示word图标,表示该PPT已包含配套word讲稿。双击word图标可打开word文档。
- 特殊限制:
部分文档作品中含有的国旗、国徽等图片,仅作为作品整体效果示例展示,禁止商用。设计者仅对作品中独创性部分享有著作权。
- 关 键 词:
- 小学 数学 日记 鸡腿
![提示](https://www.taowenge.com/images/bang_tan.gif)
关于本文
限制150内