单价数量与总价优秀PPT.ppt
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_05.gif)
《单价数量与总价优秀PPT.ppt》由会员分享,可在线阅读,更多相关《单价数量与总价优秀PPT.ppt(18页珍藏版)》请在淘文阁 - 分享文档赚钱的网站上搜索。
1、单价数量与总价单价数量与总价第1页,本讲稿共18页 单价、数量与总价的关系 官桥小学四年级 第2页,本讲稿共18页 1、两种圆珠笔,第一种2支3元,第二种2支4元,哪种便宜?2、两种糖果,第一种 3个 6角,第二种 2个6角,哪种便宜?3、两个水果店,第一个水果店的 西瓜 2斤3元,第二个水果店的西瓜5斤6元,哪种便宜?比一比比一比第3页,本讲稿共18页一件上衣一件上衣8585元元一箱方便面一箱方便面5858元元一套故事书一套故事书120120元元一千克苹果一千克苹果6 6元元一盒铅笔一盒铅笔1010元元每件商品的价钱叫做单价单价第4页,本讲稿共18页 1、两种圆珠笔,第一种2支3元,第二种2
2、支4元,哪种便宜?2、两种糖果,第一种 3个 6角,第二种 2个6角,哪种便宜?3、两个水果店,第一个水果店的 西瓜 2斤3元,第二个水果店的西瓜5斤6元,哪种便宜?比一比比一比第5页,本讲稿共18页判断:下面的话表示的是不是商品的单价1、巧克力13元2、一袋巧克力13元3、苹果 2千克千克8元4、苹果每千克8元5、格林童话每套8本6、格林童话每套80元第6页,本讲稿共18页在生活中我们还会看到这种表示单价的形式,巧克力10元块薯片7 元包巧克力一块10元薯片一包7元矿泉水36元箱矿泉水一箱36元你能说说它表示的意思吗?第7页,本讲稿共18页第8页,本讲稿共18页 好又多超市购物清单收银员03
- 配套讲稿:
如PPT文件的首页显示word图标,表示该PPT已包含配套word讲稿。双击word图标可打开word文档。
- 特殊限制:
部分文档作品中含有的国旗、国徽等图片,仅作为作品整体效果示例展示,禁止商用。设计者仅对作品中独创性部分享有著作权。
- 关 键 词:
- 单价 数量 总价 优秀 PPT
![提示](https://www.taowenge.com/images/bang_tan.gif)
限制150内