二年级数学期末卷 (2).docx
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_05.gif)
《二年级数学期末卷 (2).docx》由会员分享,可在线阅读,更多相关《二年级数学期末卷 (2).docx(3页珍藏版)》请在淘文阁 - 分享文档赚钱的网站上搜索。
二上期末复习三处置理论征询题一、 基础稳定1、 看图写算式。2、 填一填。1每堆有个,一共有堆,一共有个。2?个3每堆有个蘑菇,有堆,一共有个蘑菇。一共有个蘑菇,每个一堆,分成了堆。一共有个蘑菇,平均分成堆,每堆有个。3、一只兔子,每天吃8根萝卜。一个星期吃多少多根萝卜?4、某动物园小猴、小熊跟鸽子的数量如下表。小猴小熊鸽子35只8只46只1鸽子比小熊多多少多只?2小猴比鸽子少多少多只?3三种动物一共有多少多只?二、 拓展提优1、一个西瓜可以榨8杯西瓜汁。6个西瓜可以榨多少多杯西瓜汁?2、一本智商总发起要5元,买8本需要多少多钞票?需要付多少多张10元的国夷易近币?答:需要付张10元的国夷易近币。3、一本书42页,小华6天看完,小军每天看7页。1小华平均每天看多少多页?2小军多少多天看完?3小军看了一些后,还剩下12页不看。他已经看了多少多页?男生有27人。女生有29人。4、有60本练习本,每人发一本。还剩多少多本?5、购物。18元42元比书包便宜23元1一个书包比一个文具盒贵多少多钞票?2一个地球仪多少多钞票?3买三件物品一共需要多少多钞票?6、黉舍图书馆新买来4种图书,每种6本。一共有多少多本?借出10本后,还剩多少多本?
- 配套讲稿:
如PPT文件的首页显示word图标,表示该PPT已包含配套word讲稿。双击word图标可打开word文档。
- 特殊限制:
部分文档作品中含有的国旗、国徽等图片,仅作为作品整体效果示例展示,禁止商用。设计者仅对作品中独创性部分享有著作权。
- 关 键 词:
- 二年级数学期末卷 2 年级 数学 期末
![提示](https://www.taowenge.com/images/bang_tan.gif)
限制150内