部编版第八单元.doc
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_05.gif)
《部编版第八单元.doc》由会员分享,可在线阅读,更多相关《部编版第八单元.doc(5页珍藏版)》请在淘文阁 - 分享文档赚钱的网站上搜索。
1、人教版六年级上册数学第八单位检测题姓名_座号_成果_一 填一填。每题2分,共16分1、 今有鸡兔共35只,足共有94只,鸡只,兔只。2、 有龟跟鹤共30只,龟的腿跟鹤的腿共有82条。龟只、鹤只。3、泊车场有三轮车跟小轿车共7辆,统共有25个轮子。三轮车有辆,小轿车有辆。4、2元跟5元的国平易近币共9张,算计33元。2元有张,5元有张。5、28名师生去公园荡舟,恰恰坐满了年夜、划子共5只。年夜船每只坐6人,划子每只坐4人,租了只划子跟租了只年夜船。6、松鼠妈妈采松子,好天天天采20个,雨天天天可采12个,它连续采了112个,均匀天天采14个,这几多天中有天是雨天。7、一个工人要将63个整机装进两
2、种盒子里,每只年夜盒子装12个整机,每只小盒子装5个整机,需求预备4个年夜盒子跟个小盒子才干把这些整机装下去。8、口袋里有1个黄球、2个白球、3个绿球跟4个红球,这些球的巨细一样,从中恣意摸一个球,摸到黄球的能够性是,摸到白球的能够性是,摸到绿球的能够性是,摸到球的能够性最年夜。二、选一选。每题2分,共12分1黉舍买回4个篮球跟5个排球一共用185元,一个篮球比一个排球贵8元,篮球的单价是元。A、17B、20C、252钢笔每支12元,圆珠笔每支7元,共买了6支,用了52元,钢笔买了支。A、5B、4C、23两个年夜人带几多个小孩去公园玩耍,年夜人门票每人5元,小孩门票每人3元,买门票一共花了22
3、元,那么这两个年夜人带了个小孩。A、3B、4C、54甲级铅笔5角钞票一枝,乙级铅笔7角钞票一枝,用7.5元可买这两种铅笔各枝。A、8,5B、9,7C、8,75面粉每千克5元,年夜米每千克3元。王叔买面粉跟年夜米共150千克,共付国平易近币650元,面粉买千克。A、50B、100C、1506幼儿园买来20张小桌跟30张小凳共用去1860元,曾经明白每张小桌比小凳贵8元,咨询小凳的价钱是?A、34元B、42元C、56元三、算一算。共17分1、直截了当写得数对又快。每题1分,共8分537299=2.710%=1=0.251.20.41219880.9+990.92、能简那么简细又巧每题3分,共9分2
- 配套讲稿:
如PPT文件的首页显示word图标,表示该PPT已包含配套word讲稿。双击word图标可打开word文档。
- 特殊限制:
部分文档作品中含有的国旗、国徽等图片,仅作为作品整体效果示例展示,禁止商用。设计者仅对作品中独创性部分享有著作权。
- 关 键 词:
- 部编版 第八 单元
![提示](https://www.taowenge.com/images/bang_tan.gif)
限制150内