小学数学苏教版六年级上册:第4单元解决问题的策略单元复习教材过关试卷(6).docx
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_05.gif)
《小学数学苏教版六年级上册:第4单元解决问题的策略单元复习教材过关试卷(6).docx》由会员分享,可在线阅读,更多相关《小学数学苏教版六年级上册:第4单元解决问题的策略单元复习教材过关试卷(6).docx(6页珍藏版)》请在淘文阁 - 分享文档赚钱的网站上搜索。
1、教材过关卷(6)一、我会填。(每空3分,共45分)1有5只同样的玩具小猪和18只同样的玩具小羊,总价是396元,已知1只玩具小猪的价格和3只玩具小羊的价格相等。假设396元都买玩具小羊,能买()只,每只玩具小羊()元;假设396元都买玩具小猪,能买()只,每只玩具小猪()元。2妈妈买来3盆玫瑰和2盆含羞草,共用去27元。一盆玫瑰比一盆含羞草贵6.5元。假设5盆都是玫瑰,要用()元,每盆玫瑰()元;假设5盆都是含羞草,要用()元,每盆含羞草()元。3小王、小李、小张分别买了以下水果。小王小李小张2箱苹果和3箱梨5箱苹果5箱梨每箱苹果比每箱梨贵10元。小李花的钱比小王多()元,小张花的钱比小王少(
2、)元。4.假设鸭、鹅都与鸡同样多,鸡、鸭、鹅共有()只;假设鸡、鹅都与鸭同样多,鸡、鸭、鹅共有()只;假设鸡、鸭都与鹅同样多,鸡、鸭、鹅共有()只。5张老师买了2千克苹果和2千克香蕉,每千克苹果比每千克香蕉贵3元。假设张老师买的4千克全是苹果,就要多花()元;假设买的4千克全是香蕉,就要少花()元。二、我会选。(每题3分,共12分)1计算407395401396403405,可以先把每个加数都看作()来计算。A390B400 C410D3952小华将840 mL水分别倒入6个小杯和2个大杯,倒入每个小杯中的水只有大杯的。假设全倒入大杯中,可以倒()个大杯。A4B6 C8D103一套课桌椅共60
- 配套讲稿:
如PPT文件的首页显示word图标,表示该PPT已包含配套word讲稿。双击word图标可打开word文档。
- 特殊限制:
部分文档作品中含有的国旗、国徽等图片,仅作为作品整体效果示例展示,禁止商用。设计者仅对作品中独创性部分享有著作权。
- 关 键 词:
- 小学 数学 苏教版 六年级 上册 单元 解决问题 策略 复习 教材 过关 试卷
![提示](https://www.taowenge.com/images/bang_tan.gif)
限制150内