【精品】三年级上册数学课件-第二单元第9课时 解决问题 习题讲评_冀教版(秋) (共14张PPT)精品ppt课件.ppt
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_05.gif)
《【精品】三年级上册数学课件-第二单元第9课时 解决问题 习题讲评_冀教版(秋) (共14张PPT)精品ppt课件.ppt》由会员分享,可在线阅读,更多相关《【精品】三年级上册数学课件-第二单元第9课时 解决问题 习题讲评_冀教版(秋) (共14张PPT)精品ppt课件.ppt(14页珍藏版)》请在淘文阁 - 分享文档赚钱的网站上搜索。
1、三年级上册数学课件-第二单元第9课时 解决问题 习题讲评_冀教版(秋)(共14张PPT)(1 1)解决生活中的)解决生活中的)解决生活中的)解决生活中的问题问题问题问题(2 2)运用列表法解决派)运用列表法解决派)运用列表法解决派)运用列表法解决派车问题车问题车问题车问题作业提升方向2搭配果篮。搭配果篮。作业提升练作业提升练20元元方案一:方案一:1千克葡萄和千克葡萄和2千克香蕉。千克香蕉。方案二:方案二:1千克葡萄和千克葡萄和4千克梨。千克梨。50元元方案一:方案一:5千克香蕉和千克香蕉和4千克苹果。千克苹果。方案二:方案二:5千克葡萄和千克葡萄和2千克苹果。千克苹果。100元元方案一:方案
2、一:5千克葡萄,千克葡萄,5千克香蕉和千克香蕉和6千克苹果。千克苹果。方案二:方案二:6千克葡萄,千克葡萄,4千克梨和千克梨和8千克苹果。千克苹果。4钢笔零售每支钢笔零售每支3元,每盒元,每盒8支装的售价是支装的售价是20元。李元。李老师给全班老师给全班48名同学每人买一支钢笔,至少需要名同学每人买一支钢笔,至少需要多少元钱?多少元钱?4886(盒盒)206120(元元)答:至少需要答:至少需要120元。元。55位老师带领位老师带领108名学生参观博物馆。现有名学生参观博物馆。现有1200元,元,买票够不够?买票够不够?18590(元元)1089972(元元)972901062(元元)1062
- 配套讲稿:
如PPT文件的首页显示word图标,表示该PPT已包含配套word讲稿。双击word图标可打开word文档。
- 特殊限制:
部分文档作品中含有的国旗、国徽等图片,仅作为作品整体效果示例展示,禁止商用。设计者仅对作品中独创性部分享有著作权。
- 关 键 词:
- 精品 【精品】三年级上册数学课件-第二单元第9课时 解决问题 习题讲评_冀教版秋 共14张PPT精品ppt课件 三年级 上册 数学 课件 第二 单元 课时 习题 讲评 冀教版 14 PPT
![提示](https://www.taowenge.com/images/bang_tan.gif)
链接地址:https://www.taowenge.com/p-59784235.html
限制150内