四年级常见的数量关系培训资料.ppt
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_05.gif)
《四年级常见的数量关系培训资料.ppt》由会员分享,可在线阅读,更多相关《四年级常见的数量关系培训资料.ppt(20页珍藏版)》请在淘文阁 - 分享文档赚钱的网站上搜索。
1、数量数量(shling)关关系系第一页,共20页。(2)鱼每千克10元,买4千克,要多少钱?803240(元)(1)篮球每个80元,买3个,要多少钱?10440(元)这两个问题有什么共同点?已知求(1)(1)题题(2)(2)题题每个80元每千克10元买3个买4千克(qink)要多少(dusho)钱要多少(dusho)钱单价数量总价第二页,共20页。(2)鱼每千克10元,买4千克,要多少钱?803240(元)(1)篮球每个80元,买3个,要多少钱?10440(元)数量(shling)单价(dnji)总价(zn ji)数量单价总价第三页,共20页。(2)鱼每千克10元,买4千克,要多少钱?8032
2、40(元)(1)篮球每个80元,买3个,要多少钱?10440(元)数量(shling)单价(dnji)总价(zn ji)数量单价总价你知道单价、数量与总价之间的关系吗?单价数量总价第四页,共20页。举例说明什么是单价、数量和总价。第五页,共20页。说出下面各题已知的是什么(shn me),要求的是什么(shn me)。(1)每套校服(xio f)100元,买5套要用多少钱?(2)学校(xuxio)买了3台同样的复读机,花了300元,每台复读机多少元?已知单价和数量,求总价。已知数量和总价,求单价。第六页,共20页。解决问题解决问题提炼提炼(tlin)(tlin)共同点共同点归纳归纳(gun)(
- 配套讲稿:
如PPT文件的首页显示word图标,表示该PPT已包含配套word讲稿。双击word图标可打开word文档。
- 特殊限制:
部分文档作品中含有的国旗、国徽等图片,仅作为作品整体效果示例展示,禁止商用。设计者仅对作品中独创性部分享有著作权。
- 关 键 词:
- 四年级 常见 数量 关系 培训资料
![提示](https://www.taowenge.com/images/bang_tan.gif)
限制150内