三年级数学下册第六单元 千米和吨课件 苏教.ppt
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_05.gif)
《三年级数学下册第六单元 千米和吨课件 苏教.ppt》由会员分享,可在线阅读,更多相关《三年级数学下册第六单元 千米和吨课件 苏教.ppt(10页珍藏版)》请在淘文阁 - 分享文档赚钱的网站上搜索。
购物北师大版三年级数学上册北师大版三年级数学上册42元元213元元12元元ABC买买4张椅子需要多少钱?张椅子需要多少钱?买买2张桌子需要多少钱?张桌子需要多少钱?买买2个书柜需要多少钱?个书柜需要多少钱?买什么家具好呢?买什么家具好呢?每样买多少呢?每样买多少呢?841 24一位数乘多位数的笔算方法:一位数乘多位数的笔算方法:从个位算起,乘到哪一位,就把积写到哪一位从个位算起,乘到哪一位,就把积写到哪一位3、买2张书柜需要多少钱呢?2、买2张桌子需要多少钱呢?42元元213元元练一练1 4 23 1 31 2 3 32 1 4 23 2 33 4 1 2帮一帮1、买、买2台电风扇需要多少钱?台电风扇需要多少钱?2、买、买2台小电视机需要多少钱?台小电视机需要多少钱?3、买、买3台小电视机呢?台小电视机呢?一位数乘多位数的笔算方法:一位数乘多位数的笔算方法:从个位算起,从个位算起,乘到哪一位,乘到哪一位,就把积写到哪一位。就把积写到哪一位。想一想 一件大衣的价钱是一件羊毛衫的一件大衣的价钱是一件羊毛衫的3 3倍。倍。132元元1 1、一件大衣多少钱?、一件大衣多少钱?2 2、一件大衣比一件羊毛衫贵多少钱?、一件大衣比一件羊毛衫贵多少钱?
- 配套讲稿:
如PPT文件的首页显示word图标,表示该PPT已包含配套word讲稿。双击word图标可打开word文档。
- 特殊限制:
部分文档作品中含有的国旗、国徽等图片,仅作为作品整体效果示例展示,禁止商用。设计者仅对作品中独创性部分享有著作权。
- 关 键 词:
- 三年级数学下册 第六单元 千米和吨课件 苏教 三年级 数学 下册 第六 单元 千米 课件
![提示](https://www.taowenge.com/images/bang_tan.gif)
限制150内