复习方程.ppt
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_05.gif)
《复习方程.ppt》由会员分享,可在线阅读,更多相关《复习方程.ppt(5页珍藏版)》请在淘文阁 - 分享文档赚钱的网站上搜索。
复 习 方 程北师大四年级数学下册 钢铁大街第四小学钢铁大街第四小学 郭灵英郭灵英读一读,按要求写出式子。1、四年级有X人,三年级比四年级少15 人,三年级有。2、16盒牛奶共花了Y元,平均每盒牛奶元。3、X的6倍减去2X等于64.4、50减去5,再加4X,得61.前 置 小 研 究1、请举例说说方程和等式的关系。2、自己找几道解方程的题,解方程并说说怎么检验对错。3、列方程解决问题要注意什么?最关键的是什么?举例说明。列方程解答王老师买了一个足球和6个排球,一共花了470元。一个足球的价格是80元,一个排球的价格是多少元?
- 配套讲稿:
如PPT文件的首页显示word图标,表示该PPT已包含配套word讲稿。双击word图标可打开word文档。
- 特殊限制:
部分文档作品中含有的国旗、国徽等图片,仅作为作品整体效果示例展示,禁止商用。设计者仅对作品中独创性部分享有著作权。
- 关 键 词:
- 复习 方程
![提示](https://www.taowenge.com/images/bang_tan.gif)
关于本文
限制150内