学年三年级数学下册 第四单元 两位数乘两位数 课时3 作业课件 新人教.pptx
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_05.gif)
《学年三年级数学下册 第四单元 两位数乘两位数 课时3 作业课件 新人教.pptx》由会员分享,可在线阅读,更多相关《学年三年级数学下册 第四单元 两位数乘两位数 课时3 作业课件 新人教.pptx(12页珍藏版)》请在淘文阁 - 分享文档赚钱的网站上搜索。
1、第四单元 课时3 12021/8/8 星期日一、填一填。1.每盒钢笔24支,每支钢笔卖8元,商店卖了6盒钢笔。这6盒钢笔一共卖了多少钱?方法一:248=192()是求 。1926=1152()是求 。方法二:246=144()是求 。1448=1152()是求 。2.一共可以装多少箱?2408=30()是求 。303=10()是求 。元一盒钢笔多少元元6盒钢笔一共多少元支6盒钢笔共多少支元144支钢笔多少元层一共可以装多少层箱一共可以装多少箱22021/8/8 星期日二、(本)32021/8/8 星期日三、40吨42021/8/8 星期日四、一根绳子若绕柱子2圈则绳子多40厘米,若绕柱子3圈则
2、绳子少20厘米。这根绳子有多长?()(厘米)52021/8/8 星期日五、一本书,小明计划每天看45页,6天看完,实际用了5天就看完了。小明实际每天看多少页?(链接拓展要点1)(页)62021/8/8 星期日六、丽舍水果店运来12箱苹果,每箱45千克,运来的梨比苹果多15千克。丽舍水果店运来多少千克梨?(链接拓展要点2)(千克)72021/8/8 星期日 (元)七、(链接拓展要点3)82021/8/8 星期日八、一架玩具飞机240元钱,比一辆玩具汽车的2倍还多16元。一辆玩具汽车多少钱?(链接思想方法要点)()(元)92021/8/8 星期日九、有两根同样长的铁丝,第一根剪去36米,第二根剪去24米,结果第二根剩下的米数是第一根剩下的米数的2倍。这两根铁丝原来有多长?()()(米)102021/8/8 星期日112021/8/8 星期日122021/8/8 星期日
- 配套讲稿:
如PPT文件的首页显示word图标,表示该PPT已包含配套word讲稿。双击word图标可打开word文档。
- 特殊限制:
部分文档作品中含有的国旗、国徽等图片,仅作为作品整体效果示例展示,禁止商用。设计者仅对作品中独创性部分享有著作权。
- 关 键 词:
- 学年三年级数学下册 第四单元 两位数乘两位数 课时3 作业课件 新人教 学年 三年级 数学 下册 第四 单元 两位数 课时 作业 课件 新人
![提示](https://www.taowenge.com/images/bang_tan.gif)
限制150内