2021青岛版五四制二年级数学上册第九单元测试题及答案二.doc
《2021青岛版五四制二年级数学上册第九单元测试题及答案二.doc》由会员分享,可在线阅读,更多相关《2021青岛版五四制二年级数学上册第九单元测试题及答案二.doc(6页珍藏版)》请在淘文阁 - 分享文档赚钱的网站上搜索。
1、2021青岛版五四制二年级数学上册第九单元测试题及答案二2021青岛版五四制二年级数学上册第九单元测试题及答案:二未经允许 请勿转载 第九单元测试卷B一、口算。5= 7= 8 8= 58=91 583 86= 0= 4067= 728= 43-7= 49= 二、看图列式计算。1筒羽毛球8元 1个足球2元 买4筒羽毛球和1个足球一共需要多少钱?2. 买4筒羽毛球比买一个足球多花多少钱?三、一共需要多少钱?四、一共有多少个苹果?五、买鲜花。1 枝康乃馨比枝玫瑰花便宜多少元?2 买1枝菊花和1枝百合花共花多少元?六、小明读一本故事书,平均每小时读9页,4小时后,还有40页没有读。这本故事书一共有多少
2、页?七、谁买的饮料更便宜?每瓶便宜多少元?八、共有4人需要过河,租8只小船限乘人和1只大船限乘6人,够吗?参考答案:::一、3 3 48 961 00 429 37 4二、1. 48=32元 2+24=5元答:买4筒羽毛球和1个足球一共需要56元钱。2. 4832元 2-248元答:买4筒羽毛球比买一个足球多花元钱。三、39=7元27+1744元答:一共需要4元钱。四、37=2个 212=23个答:一共有3个苹果。五、.28=3元 53=元答:1枝康乃馨比1枝玫瑰花便宜2元。2. =2元 24=6元答:买枝菊花和枝百合花共花6元。六、49=页 36+40=页答:这本故事书一共有76页。七、86=3元4-3=1元答:淘气买的饮料更便宜,每瓶便宜元。八、48=32人326=8人 4038答:不够。 未经允许 请勿转载
- 配套讲稿:
如PPT文件的首页显示word图标,表示该PPT已包含配套word讲稿。双击word图标可打开word文档。
- 特殊限制:
部分文档作品中含有的国旗、国徽等图片,仅作为作品整体效果示例展示,禁止商用。设计者仅对作品中独创性部分享有著作权。
- 关 键 词:
- 2021 青岛 五四 年级 数学 上册 第九 单元测试 答案
限制150内