沪教版四年级第二学期期终应用题复习卷.pdf
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_05.gif)
《沪教版四年级第二学期期终应用题复习卷.pdf》由会员分享,可在线阅读,更多相关《沪教版四年级第二学期期终应用题复习卷.pdf(4页珍藏版)》请在淘文阁 - 分享文档赚钱的网站上搜索。
1、第二学期四年级数学期终复习卷(三)班级姓名学号1、2006 年小巧家全年收入为 12 万元,比1996 年增加了 3 倍。小巧家1996 年全年收入是多少万元?2、一辆汽车从甲地到乙地,每小时以 40 千米的速度行了 3 小时,返回时用了 4小时,返回时这辆汽车每小时行多少千米?3、饲养场养鸭 270 只,养鸡的只数增加到鸭的 5 倍还多 150 只。饲养场养鸡多少只?4、100 千克稻谷可碾米 75 千克,1000 千克稻谷可碾米多少千克?5、小丁丁新买了一本文艺书,他计划每天阅读 12 页,20 天能读完,实际每天读了 15 页,这样可以提前几天读完?6、一辆大客车从 A 地出发去 B 地
2、,上午 3 个小时行驶了 240 千米,下午又用同样速度行驶了 160 千米,到达 B 地,这辆大客车从 A 地到 B 地共行了多少小时?7、工厂食堂第一次用24 元买了 6 斤鱼,第二次买同样的鱼比第一次多用了32元。第二次买了多少斤鱼?8、学校开运动会,参加跑步的有97 人,比参加跳远的人数的 5 倍少 13 人,参加跳远有多少人?19、小胖带的钱如果买一本 4。2 元的书,可剩下 0。9 元;如果买一本 0。48 元的书,可剩下多少元?10、某养鸡专业户去年养鸡 1028 只,今年养鸡只数增加到去年的 3 倍。今年养鸡多少只?11、修一条长 216 米的水渠,计划 6 人 12 天修完.
3、照这样的速度,如果人数增加到原来的 3 倍,几天能够修完?12、解放军某部进行野营拉练,原计划 15 天行军 420 千米,实际提前 1 天走完原定路程。平均每天比原计划多走多少千米?13、5 辆汽车 3 次运货 120 吨,照这样计算,这些汽车再运4 次,一共可以运货多少吨?14、某厂 1978 年全年产值为 21.85 万元,到 2006 年,全年产值增加了 99 倍。该厂 2006 年全年产值是多少万元?15、某汽车制造厂 6 月份 A、B、C 三种型号的汽车生产情况是:A 型汽车生产0。3 万辆,B 型汽车生产的辆数是 A 型汽车的 10 倍,C 型汽车生产的辆数比 B型汽车的 4 倍
- 配套讲稿:
如PPT文件的首页显示word图标,表示该PPT已包含配套word讲稿。双击word图标可打开word文档。
- 特殊限制:
部分文档作品中含有的国旗、国徽等图片,仅作为作品整体效果示例展示,禁止商用。设计者仅对作品中独创性部分享有著作权。
- 关 键 词:
- 沪教版 四年级 第二 学期 期终 应用题 复习
![提示](https://www.taowenge.com/images/bang_tan.gif)
限制150内