小学二年级上学期数学期末试卷解析.pdf
《小学二年级上学期数学期末试卷解析.pdf》由会员分享,可在线阅读,更多相关《小学二年级上学期数学期末试卷解析.pdf(2页珍藏版)》请在淘文阁 - 分享文档赚钱的网站上搜索。
1、小学二年级上学期数学期末试卷解析只要大家脚踏实地的复习、一定能够提高数学应用能力!下面是小学二年级上学期数学期末试卷解析,欢迎参考。一、数学智慧城。1、填适当的数。1 米=()厘米1 米 40 厘米=()厘米2、3+3+3+6+3 可以改写成乘法算式 3(),也可以改写成 6()。3、列算式。()()=()()=24()()=()()=364、在括号里填上“米”或“厘米”。(1)、床长约 2()(2)、铅笔长约 16()(3)、跑道一圈长 400()(4)、小明高 1()40()5、在()里填上“”、“”或“=”,在里填上“+”、“-”、或“”。46+7()8726()3436-9()5590
2、 厘米()8 米5()8=407()8=156()8=488()5=36、小朋友,你一天看()小时电视,那么一周看()小时电视。7、3 个 9 的和是();3 和 9 的和是();3 的 9 倍是()。二、数学高速路。1、口算。33=25=28=77-19=59=67=96=85+6=2、列竖式计算。47+296+5740-1865-563、()里最大能填几?()45()7()9()()8()9()6383()27三、生活园地。1、把 38 颗糖装进盒里,每盒装 9 颗,4 盒能装下吗?2、水果店水果价格表。西瓜菠萝苹果香蕉9 元/个 8 元/个 2 元/个 5 元/把(1)、买 4 个西瓜要用多少元?(2)、买 5 个菠萝和一把香蕉要用多少元?(3)、买 6 个苹果需要带多少元钱?
- 配套讲稿:
如PPT文件的首页显示word图标,表示该PPT已包含配套word讲稿。双击word图标可打开word文档。
- 特殊限制:
部分文档作品中含有的国旗、国徽等图片,仅作为作品整体效果示例展示,禁止商用。设计者仅对作品中独创性部分享有著作权。
- 关 键 词:
- 小学 年级 上学 期数 学期末 试卷 解析
限制150内