人教版二年级上册应用题专项练习.docx
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_05.gif)
《人教版二年级上册应用题专项练习.docx》由会员分享,可在线阅读,更多相关《人教版二年级上册应用题专项练习.docx(12页珍藏版)》请在淘文阁 - 分享文档赚钱的网站上搜索。
1、 人教版二年级上册应用题专项练习姓名: _ 班级: _1 小白兔给了山羊爷爷 26 个萝卜;还剩下 35 个。小白兔原来有多少个萝卜?2.裙子帽子9 元鞋子裤子48 元15 元30 元买一件上衣和一顶帽子;一共需要多少钱?小红有 50 元钱;可以买拿几样物品?妈妈带 90 元钱;买一条裙子和双鞋子;还剩多少钱?3. 二(1)班有 25 人参加了宣传保护地球的活动;二(2)班参加的人数比二( 班有多少人参加宣传活动?1)班少 6 人。二(2)1 / 8 4. 王伯伯养了 45 只公鸡;养的母鸡比公鸡多 17 只;王伯伯养了多少只母鸡?5. 王伯伯养了 45 只公鸡;比母鸡多 17 只;王伯伯养了
2、多少只母鸡?6 学校舞蹈队有 24 人;合唱队比舞蹈队多 16 人。合唱队有多少人?舞蹈队和合唱队一共有多少人?7.个望远镜 40 元;小明想买一个望远镜还差 22 元。小明有多少钱?*二换季促销;每件优惠 15 元8夹克衫 98 元 毛衣 80 元 马甲 42 元(1)买一件夹克衫要花多少钱?( 2)买一件毛衣多少钱?9 学校合唱队原来有 64 人;有 8 人毕业了 ;又新加入 16 人。学校合唱队现在有多少人?2 / 8 10.李明家养了 25 只白兔;17 只灰兔。李明家一共养了多少只兔?王凡加养了 56 只兔;比李明家多多 少只?11.圧庆促销80 10满 尢减. 元42381610元
3、无元元I和一个 一共要花多少元钱?买一个10能节省 元吗?3 / 8 12. 每件衣服需要 6 粒扣子;5 件这样的衣服需要多少粒扣子?13. 张叔叔的果园有 5 行苹果树;每行 6 棵;一共有多少棵苹果树?还有两行梨子树;一行 5 棵;一行 8 棵;一共有多少棵梨子树?苹果:梨子:14. 四个同学做纸花;每人要做 6 朵(1)每人还要做几朵花? 4 人一共还要做几朵花?现在我们各做了 3 朵(2) 4 人一共要做多少朵花?15. 学校门前整齐的摆放着一些菊花;横着看每行摆了 6 盆;竖着看每行摆了 5 盆。一共摆了多少盆菊花?4 / 8 16.有三串樱桃;每串分别有 2 个;3 个和 5 个
- 配套讲稿:
如PPT文件的首页显示word图标,表示该PPT已包含配套word讲稿。双击word图标可打开word文档。
- 特殊限制:
部分文档作品中含有的国旗、国徽等图片,仅作为作品整体效果示例展示,禁止商用。设计者仅对作品中独创性部分享有著作权。
- 关 键 词:
- 人教版二 年级 上册 应用题 专项 练习
![提示](https://www.taowenge.com/images/bang_tan.gif)
限制150内