四年级数学销售中的买几送几问题练习题_2.pdf
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_05.gif)
《四年级数学销售中的买几送几问题练习题_2.pdf》由会员分享,可在线阅读,更多相关《四年级数学销售中的买几送几问题练习题_2.pdf(5页珍藏版)》请在淘文阁 - 分享文档赚钱的网站上搜索。
1、关于买几送几的问题 1 1 四年级数学销售中的买几送几问题练习题 1、一本爱的教育8 元。新华书店搞活动,买 3 本送 1 本,一次买 3 本,每本便宜多少元?2、一套百科全书售价 55 元。国庆节期间,万联购物广场搞促销活动,买 4 套送一套,夏老师一次买了4 套,这样每套比平时便宜多少钱 3、有 252 双羊绒袜,分装在 4 个大盒和 9 个小盒内,已知一个大盒与三个小盒装的羊绒袜一样多,每个大和和每个小盒各装羊绒袜多少双?4、商场里搞促销优惠活动,书包买一个 38 元,买 2关于买几送几的问题 2 2 个 68 元。现在有 382 元,最多可以买几个?还剩多少元?5、超市里卖的牛奶,零卖
2、每瓶要 2 元,整箱卖(每箱20 瓶)只要 36 元。幼儿园里的李阿姨带了 500 元钱去超市买牛奶,她带的钱最多能买几瓶牛奶?6、巧克力大盒 15 元 20 块,小盒 5 元 5 块,四年级 55人,若每人一块,共需多少钱?7、国庆节期间,蓝天商场开展“买一送一的促销活动,买一台空调送价值 85 元的电饭煲一个。商场共卖出了 105 台空调,活动期间让利了多少元?8、新年关于买几送几的问题 3 3 挂历每本 20 元,买 4 本送 1 本。李明一次买了 34 本,共少付多少元?9、一副乒乓球拍 14 元,买 5 送 2 副,一次买 5 副,每副便宜几元?10、家家乐超市春节时搞促销活动,拖鞋
3、 4 元一双,买三送一;洗衣粉 8 元 3 袋。妈妈买 8 双拖鞋和 6 袋洗衣粉,一共需要付多少元?11、知识书店开展促销活动,每本书 25 元,买 5 本赠1 本,如果买 40 本书,共花多少钱?每本书便宜多少钱?关于买几送几的问题 4 4 12、书店售书,买一套书 46 元,买二套书 75 元。小明有 430 元,最多可以买几套书?13、花都小学四年级的 8 位老师带领 172 同学去野外秋游,每人都要带一瓶矿泉水,超市里的矿泉水 2 元瓶,并且买 5 送 1,如果集体去买的话,只要付出多少钱就可以了?14、饮料商店碳酸饮料 3 瓶 15 元,买 10 送 1,四年级 35 人每人发一瓶,至少多少元?关于买几送几的问题 5 5 15、山货公司所买的山核桃买 4 袋送 1 袋,每袋 40元,某车间有 22 人,每人一袋,应付多少元?16、中秋节买一盒月饼 24 元买三盒送一盒,某车间30 人,比零卖共便宜多少钱?
- 配套讲稿:
如PPT文件的首页显示word图标,表示该PPT已包含配套word讲稿。双击word图标可打开word文档。
- 特殊限制:
部分文档作品中含有的国旗、国徽等图片,仅作为作品整体效果示例展示,禁止商用。设计者仅对作品中独创性部分享有著作权。
- 关 键 词:
- 四年级 数学 销售 中的 买几送几 问题 练习题 _2
![提示](https://www.taowenge.com/images/bang_tan.gif)
限制150内