关于六年级数学手抄报内容大全_.pdf
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_05.gif)
《关于六年级数学手抄报内容大全_.pdf》由会员分享,可在线阅读,更多相关《关于六年级数学手抄报内容大全_.pdf(1页珍藏版)》请在淘文阁 - 分享文档赚钱的网站上搜索。
对于六年级数学手抄报内容大全 三人住酒店,每人每日的价钱是十元,每人付了十元钱,总合给了老板三十元,以后老板优惠了五元,让服务员退给他们,结果服务员贪污了两元,剩下三元每人退了一元钱,也就是说每人花费了 9 元钱。三个人总合花了 27 元,加上服务员贪污的 2 元总合 29 元。那一元钱到哪去了?【题目】有个人去买葱问葱多少钱一斤卖葱的人说 1 块钱 1 斤这 是 100 斤要完 100 元买葱的人又问葱白跟翠绿分开卖不卖葱的人说 卖葱白 7 毛翠绿 3 毛买葱的人都买下了称了称葱白 50 斤翠绿 50 斤最后一算葱白 50*7 等于 35 元翠绿 50*3 等于 15 元 35+15 等于 50 元买葱的人给了卖葱的人 50 元就走了而卖葱的人却疑惑了为何明显要卖 100 元的葱而那个买葱的人为何 50 元就买走了呢?你说这是为何?【答案】1 块钱一斤是指不论是葱白仍是翠绿都是一块钱一斤,当他把葱白和翠绿分开买时,葱白 7 毛翠绿 3 毛,实质上其重量是 没有变化,可是单价都发生了变化,葱白少收了 3 毛每斤,翠绿少收了 7 毛每斤,因此最后 50 元就买走了。看过“对于六年级数学手抄报内容大全”的人还看了:
- 配套讲稿:
如PPT文件的首页显示word图标,表示该PPT已包含配套word讲稿。双击word图标可打开word文档。
- 特殊限制:
部分文档作品中含有的国旗、国徽等图片,仅作为作品整体效果示例展示,禁止商用。设计者仅对作品中独创性部分享有著作权。
- 关 键 词:
- 关于 六年级 数学 手抄 内容 大全
![提示](https://www.taowenge.com/images/bang_tan.gif)
限制150内