沪教三年级数学单价数量总价优秀PPT.ppt
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_05.gif)
《沪教三年级数学单价数量总价优秀PPT.ppt》由会员分享,可在线阅读,更多相关《沪教三年级数学单价数量总价优秀PPT.ppt(13页珍藏版)》请在淘文阁 - 分享文档赚钱的网站上搜索。
1、沪教三年级数学单价数量总价你现在浏览的是第一页,共13页3 5=15写成两个写成两个 除法算式:除法算式:15 3=515 5=34 25=100100 4=25100 25=4一个乘法算式可以写成两个除法算式。一个乘法算式可以写成两个除法算式。你现在浏览的是第二页,共13页你现在浏览的是第三页,共13页酸奶 1.00 3 3.00肉包 2.00 2 4.00薯片 5.00 2 10.00(元)(杯)(元)(元)(个)(元)(元)(包)(元)单价单价数量数量总价总价=你现在浏览的是第四页,共13页试一试:列式计算试一试:列式计算3 3、买、买7 7个单价为个单价为5858元的足球,总共需要多少
2、钱?元的足球,总共需要多少钱?1 1、一盒铅笔芯的单价为、一盒铅笔芯的单价为3 3元,元,8181元一共可以买多少盒元一共可以买多少盒这样的铅笔芯?这样的铅笔芯?2 2、买、买6 6本同样的笔记本一共用了本同样的笔记本一共用了108108元,这种笔记本每本多元,这种笔记本每本多少钱?少钱?你现在浏览的是第五页,共13页1 1、一盒铅笔芯的单价为、一盒铅笔芯的单价为3 3元,元,8181元一共元一共可以买多少盒这样的铅笔芯?可以买多少盒这样的铅笔芯?81 3=2781 3=27(盒)(盒)总价总价单价单价 =数量数量 答:答:8181元一共可以买元一共可以买2727盒这样的铅笔芯。盒这样的铅笔芯
- 配套讲稿:
如PPT文件的首页显示word图标,表示该PPT已包含配套word讲稿。双击word图标可打开word文档。
- 特殊限制:
部分文档作品中含有的国旗、国徽等图片,仅作为作品整体效果示例展示,禁止商用。设计者仅对作品中独创性部分享有著作权。
- 关 键 词:
- 三年级 数学 单价 数量 总价 优秀 PPT
![提示](https://www.taowenge.com/images/bang_tan.gif)
限制150内