有关小学二年级日记日记范文合集六篇.docx
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_05.gif)
《有关小学二年级日记日记范文合集六篇.docx》由会员分享,可在线阅读,更多相关《有关小学二年级日记日记范文合集六篇.docx(5页珍藏版)》请在淘文阁 - 分享文档赚钱的网站上搜索。
1、有关小学二年级日记日记范文合集六篇学校二班级日记日记 篇1 今日,我去学校报名回家后,包好书皮,就开头计算这学期我支出的费用。 首先是学费。学费410元,加上饮水费20元,共430元。接着是奥林匹克数学学校的收费180元,估量还要20元的乘车费用,共200元。还有练习本的.钱:课课通2本21.5元;英语练习1本9.9元;2本试卷课课通15.9元;江苏大试卷3本21元。21.5+9。9+15。9+13+21=81.3(元)。 学习用费:430+200+81。3=711.3(元)。 生活用费:这学期或许要喝完5箱牛奶,530=150(元)。每顿饭或许要23元,算它2.5元,2.53305=1125
2、(元)。“还有什么呢?”我咬着铅笔自言自语道,“还有你的学习用品。”哎,妈妈回来了。没错,还有学习用品。 学习用品:一只笔袋8元,一只铅笔盒3元(很廉价,清仓货),六枝铅笔3元,一块橡皮0.5元,两把三角尺1元,两枝自动铅笔5元,8+3+0.5+1+5=20.5(元)。 总支出:711。3+150+1125+20.5=20xx.8(元)。 哇,没想到,平常不太花钱的我,竟然会让父母花20xx。8元钱在我这一学期上。看来,我可要节约用钱呀! 学校二班级日记日记 篇2 20xx年 2月23日 星期五 今日我去楼下玩,我带着泡泡水去玩。我到了草地,我把泡泡水的盖子打开,然后我吹泡泡。圆圆的.泡泡吹出
3、来很多在太阳光的照射下五彩缤纷,闪闪发光,美极了!小伴侣们都用手去拍泡泡,追着泡泡跑。我一边吹,一边哈哈大笑。泡泡吹完了,我就回家了。 小伴侣们,你们吹过泡泡吗?吹泡泡很好玩! 学校二班级日记日记 篇3 今日,我们全家去买年货了,我很兴奋。买年货的时候,我观看了许多烟花和鲜花,可好看了,有红的、黄的和蓝的等各种各样的花,还有苹果、香蕉、草莓等,很多好吃的水果。更让我惊异的是观看了特别特别大的鱼,我就上前向卖鱼的叔叔问:“这是什么鱼呀,这样大,怎么做着吃呀?”叔叔就给我讲了这天鱼的.做法。 我看着各式各样的东西真兴奋,最终我和家人走散了,我很着急,就到一家花店求阿姨给妈妈打电话,我才和家里的人会
- 配套讲稿:
如PPT文件的首页显示word图标,表示该PPT已包含配套word讲稿。双击word图标可打开word文档。
- 特殊限制:
部分文档作品中含有的国旗、国徽等图片,仅作为作品整体效果示例展示,禁止商用。设计者仅对作品中独创性部分享有著作权。
- 关 键 词:
- 有关 小学 年级 日记 范文 合集六篇
![提示](https://www.taowenge.com/images/bang_tan.gif)
限制150内