2023年四年级数学日记100字作文.docx
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_05.gif)
《2023年四年级数学日记100字作文.docx》由会员分享,可在线阅读,更多相关《2023年四年级数学日记100字作文.docx(3页珍藏版)》请在淘文阁 - 分享文档赚钱的网站上搜索。
1、2023年四年级数学日记100字作文篇一:数学日记100字 数学日记100字 蔬菜的那个小角落去买菜。我们买了2斤黄瓜、1斤西红柿,还有2斤我最爱吃的土豆。回来的路上爸爸问我:“黄瓜正好有4只,咱们一家三口,但是妈妈去济南了,我们两个人每人吃几只?我想起了以前学的除法,我说:“422,每人吃两只。”爸爸又问:“这4只黄瓜,一共花了3元2角,每只多少钱?”我想了想,说:“3元2角,是32角,3248,每只8角。”爸爸点了点头,笑着说:“你算得真对!”今天,我真高兴呀!买到了爱吃的蔬菜,又学到了数学知识,真是一举两得! 篇二:五年级数学日记200字 五年级数学日记200字 今天我和妈妈一起去看皮包
2、,先来到了辰野,皮包的单价是1568元,商场搞活动满200减60。我们又来到天百百货同样的包,满400减130。于是我想肯定是天百百货便宜嘛。可又只是想了一下,有可能不是,还是算一下吧。1568除以200 有7个20(转 载于:wWw.zW 爱作文 网)0也就是减420,1568除以400,有3个400也就是减390,420390 原来是辰野便宜,看来以后买东西要多比较,多计算,要货比三家,这样才能买到最便宜的东西。 原来购物中也包含这么多数学问题啊,数学在生活中真是无处不在啊! 篇三:数学作文 我的股票研究报告 邹子鸣 我的妈妈最近突然对股票有了兴趣,看到别人在股市赚了钱,也想去碰碰运气,可
- 配套讲稿:
如PPT文件的首页显示word图标,表示该PPT已包含配套word讲稿。双击word图标可打开word文档。
- 特殊限制:
部分文档作品中含有的国旗、国徽等图片,仅作为作品整体效果示例展示,禁止商用。设计者仅对作品中独创性部分享有著作权。
- 关 键 词:
- 2023 四年级 数学 日记 100 作文
![提示](https://www.taowenge.com/images/bang_tan.gif)
限制150内