冀教版一年级下册数学《期末考试题》(附答案解析).pdf
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_05.gif)
《冀教版一年级下册数学《期末考试题》(附答案解析).pdf》由会员分享,可在线阅读,更多相关《冀教版一年级下册数学《期末考试题》(附答案解析).pdf(5页珍藏版)》请在淘文阁 - 分享文档赚钱的网站上搜索。
1、冀教版一年级下册数学期末考试题(附答案解析)一、算一算。(16 分)40+23=70-40=9+23=69-50+9=61-3=16-9=95-9=70-6-30=56-6+7=5+30=77+5=83-(35-30)=54-5+10=86-(12+8)=67-(54-4)=99-49-50=二、填一填。(24 分)1.67 是由()个十和()一组成的,再添上()个一就是 70。2.一个两位数,个位上的数字与十位上的数字的和是11,这个两位数最大是()。3.一盒糖果吃了一半以后,还剩30 颗,这盒糖果原来有()颗。4.车上一共有 37 个座位,已经坐了20 人,还能坐()人。5.两根同样长的绳
2、子,用去一些后,第一根绳子还剩8 米,第二根绳子还剩4 米,第()根绳子用去的多,多用了()米。6.如果+8=15,-=50,那么=()。7.五个五个数,90 的相邻数是()和()。8.十根十根地数,()个十是 100。9.五张 2 角、两张 5 角和两张 1 元合起来是()元。10.小红买了一个玩具,她付给售货员20 元,但还差 3 元 2 角。这个玩具多少钱()。11.按规律填数。90 82 74 ()58 1 3 6 10 ()21 12.一箱苹果 88 元,只用 10 元的人民币付钱。至少要付()张。13.83 个珠子,10 个穿一串,能穿()串。14.54 个乒乓球,每 10 个装一
- 配套讲稿:
如PPT文件的首页显示word图标,表示该PPT已包含配套word讲稿。双击word图标可打开word文档。
- 特殊限制:
部分文档作品中含有的国旗、国徽等图片,仅作为作品整体效果示例展示,禁止商用。设计者仅对作品中独创性部分享有著作权。
- 关 键 词:
- 期末考试题 冀教版 一年级 下册 数学 期末 考试题 答案 解析
![提示](https://www.taowenge.com/images/bang_tan.gif)
限制150内