解决问题连乘课件(教育精品).ppt
《解决问题连乘课件(教育精品).ppt》由会员分享,可在线阅读,更多相关《解决问题连乘课件(教育精品).ppt(16页珍藏版)》请在淘文阁 - 分享文档赚钱的网站上搜索。
1、一,复习准备一,下列应用题,列式并计算出得数。1。每千克苹果的价钱是10元,买5千克这样的苹果需要多少钱?105=50(元)2。一箱山城啤酒12瓶,3箱山城啤酒多少瓶?123=36(瓶)3。同学们排队做操排成一个长方形方阵,每行有8人,排成6行,这个班有多少人?86=48(人)威武雄壮的国庆阅兵3 个方阵一共有多少人个方阵一共有多少人?每行有每行有10人,人,每个方阵有8行,每个方阵有每个方阵有8行,每行行,每行10人,人,3个方阵个方阵 一个方阵多少人一个方阵多少人?3个方阵一共多少人个方阵一共多少人?8X10=80(人人)80X3=240(人人)每个方阵有每个方阵有8行,每行行,每行10人
2、人,3个方阵,个方阵,一共多少行一共多少行?3个方阵一共多少人个方阵一共多少人?8X3=24(行行)24X10=240(人人)每个方阵有每个方阵有8行行,每行每行10人,人,3个方阵个方阵 3个方阵一行共有多少人个方阵一行共有多少人?3个方阵一共多少人个方阵一共多少人?10X3=30(人人)8X30=240(人人)3 个方阵一共有多少人个方阵一共有多少人?10 8 3=24010 8=8080 3=240 一共有一共有 240 人。人。每个方阵有每个方阵有 8 行,行,每行有每行有 10 人。人。一共有多少个鸡蛋?一共有多少个鸡蛋?1.跑道每圈跑道每圈 400 米,她一个星期米,她一个星期(7
- 配套讲稿:
如PPT文件的首页显示word图标,表示该PPT已包含配套word讲稿。双击word图标可打开word文档。
- 特殊限制:
部分文档作品中含有的国旗、国徽等图片,仅作为作品整体效果示例展示,禁止商用。设计者仅对作品中独创性部分享有著作权。
- 关 键 词:
- 解决问题 课件 教育 精品
限制150内