用连乘方法解决问题-教学参考.docx
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_05.gif)
《用连乘方法解决问题-教学参考.docx》由会员分享,可在线阅读,更多相关《用连乘方法解决问题-教学参考.docx(1页珍藏版)》请在淘文阁 - 分享文档赚钱的网站上搜索。
用连乘方法解决问题-教学参考用连乘方法解决问题例3超市一周卖出5箱保温壶,每个保温壶卖45元。一共卖了多少钱? 第一步:阅读与理解.获得的条件1 .要求的问题第二步:分析与解答 方法一先求什么 列式再求什么 列式综合算式方法二先求什么 列式再求什么 列式综合算式第三步:回顾与反思
- 配套讲稿:
如PPT文件的首页显示word图标,表示该PPT已包含配套word讲稿。双击word图标可打开word文档。
- 特殊限制:
部分文档作品中含有的国旗、国徽等图片,仅作为作品整体效果示例展示,禁止商用。设计者仅对作品中独创性部分享有著作权。
- 关 键 词:
- 用连乘 方法 解决问题 教学 参考
![提示](https://www.taowenge.com/images/bang_tan.gif)
关于本文
限制150内