【教育资料】人教版小学四年级数学上册期中应用题复习题综合学习专用.pdf
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_05.gif)
《【教育资料】人教版小学四年级数学上册期中应用题复习题综合学习专用.pdf》由会员分享,可在线阅读,更多相关《【教育资料】人教版小学四年级数学上册期中应用题复习题综合学习专用.pdf(2页珍藏版)》请在淘文阁 - 分享文档赚钱的网站上搜索。
1、教育资源 教育资源 人教版小学四年级数学上册期中应用题复习题综合 人教版小学四年级数学上册期中应用题复习题综合 试卷预览:完整版请在底部 四年级上册数学期中复习题 一、应用题 1、一士多店平均每天售出饮料 350 支,这个月(按 31 天计算)共售出饮料多少支?2、小东从家走到学校要 20 分钟,他步行的速度大约是 55米/分,小东家离学校有多少米?3、小华跑步的速度是 5 米/秒,他 2 分钟能跑多少米?4、小芳每分钟大约打 75 个字,她打一篇文稿刚好用了 40分钟,这篇文稿有多少字?5、如果每个箱子装 24 袋牛奶,135 箱能装多少袋牛奶?一个奶站有 500 袋牛奶,用 25 个箱子装
2、够吗?6、如果每个箱子装 30 袋牛奶,200 箱能装多少袋牛奶?一教育资源 教育资源 个奶站有 700 袋牛奶,用 20 个箱子够装吗?7、育才小学有 254 位夏令营学员。学校组织学员到博物馆参观,学生门票每人 25 元。学校准备 6500 元够买门票吗?8、学校新购进 85 套课桌椅,每张桌子 105 元,每把椅子 65元,学校一共要付多少元?9、一头大象每天要吃 302 千克食物,九月份(30)天要吃多少千克食物?10、一块长方形水稻试验田,长 40 米,宽 24 米,平均每平方米收稻谷 14 千克,这块试验田一共收稻谷多少千克?11、一辆货车从甲城出发,平均每小时行 68 千米。经过 14小时到达乙城,甲乙两城相距多少千米?12、一种观赏蔬菜袖珍南瓜一盆 20 元,买 5 盆送一盆。王阿姨一次买 5 盆,每盆便宜多少元?13、同学们去秋游,每套车票和门票 49 元,一共需要 102套。5000 元购买票吗?
- 配套讲稿:
如PPT文件的首页显示word图标,表示该PPT已包含配套word讲稿。双击word图标可打开word文档。
- 特殊限制:
部分文档作品中含有的国旗、国徽等图片,仅作为作品整体效果示例展示,禁止商用。设计者仅对作品中独创性部分享有著作权。
- 关 键 词:
- 教育资料 教育 资料 人教版 小学 四年级 数学 上册 期中 应用题 复习题 综合 学习 专用
![提示](https://www.taowenge.com/images/bang_tan.gif)
限制150内