苏教版四年级上册数学应用题汇总_小学教育-小学考试.pdf
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_05.gif)
《苏教版四年级上册数学应用题汇总_小学教育-小学考试.pdf》由会员分享,可在线阅读,更多相关《苏教版四年级上册数学应用题汇总_小学教育-小学考试.pdf(4页珍藏版)》请在淘文阁 - 分享文档赚钱的网站上搜索。
1、学习必备 欢迎下载 1、一只山雀 5 天大约能吃 800 只害虫,照这样计算,一只山雀一个月大约能吃多少只害虫?(一个月按照 30 天计算)2、一辆长客车 3 小时行了 174 千米,照这样的速度,它 12 小时能够行使多少千米?3、张爷爷买 3 只小羊用了 75 元,他还想再买 5 只这样的小羊,需要准备多少钱?4、5 箱蜜蜂一年可以酿 375 千克蜂蜜,小林家养了这样的蜜蜂 12 箱,一年可以酿多少千克蜂蜜?5、育英小学的 180 名少先队员在“爱心日”帮助家属做好事,这些少先队员平均分成 5 队,每队分成 4 组活动,平均每组有多少少名先队员?6、刘叔叔带 700 元买化肥,买了 16
2、袋化肥,还剩 60 元,每袋化肥的价钱是多少元?学习必备 欢迎下载 7、春芽鸡场星期一收的鸡蛋,18 千克装一箱,装好 8 箱后还剩 16千克,星期一收了多少千克鸡蛋?8、王叔叔从县城开车去王庄送化肥,去的时候每小时行 40 千米,用了 6 小时,返回时只用了 5 小时,返回时平均每小时行多少千米?9、一辆旅游车在山区和平原各行使了 2 小时,最后到达山顶,已知旅游车在平原每小时行 50 千米,山区每小时行 30 千米,这段路程有多长?10、公路两边植树,每边每千米要植树 25 棵,这条路长 120 千米,一共要植树多少棵?11、学校准备发练习本,发给 15 个班,每班发 144 本,还要留
3、40本作为备用,学校应买多少练习本?12、1 棵树苗 16 元,买 3 棵送 1 棵。一次买 3 棵,每棵便宜多少钱?一辆长客车小时行了千米照这样的速度它小时能够行使多少千米张爷爷买只小羊用了元他还想再买只这样的小羊需要准备多少钱箱蜜蜂一年可以酿千克蜂蜜小林家养了这样的蜜蜂箱一年可以酿多少千克蜂蜜育英小学的名少先队员在了袋化肥还剩元每袋化肥的价钱是多少元学习必备欢迎下载春芽鸡场星期一收的鸡蛋千克装一箱装好箱后还剩千克星期一收了多少千克鸡蛋王叔叔从县城开车去王庄送化肥去的时候每小时行千米用了小时返回时只用了小时返回时平小时行千米这段路程有多长公路两边植树每边每千米要植树棵这条路长千米一共要植树多
- 配套讲稿:
如PPT文件的首页显示word图标,表示该PPT已包含配套word讲稿。双击word图标可打开word文档。
- 特殊限制:
部分文档作品中含有的国旗、国徽等图片,仅作为作品整体效果示例展示,禁止商用。设计者仅对作品中独创性部分享有著作权。
- 关 键 词:
- 苏教版 四年级 上册 数学 应用题 汇总 小学教育 小学 考试
![提示](https://www.taowenge.com/images/bang_tan.gif)
限制150内