四年级上三位数乘两位数解决问题专题训练中学教育中考中学教育教学研究.pdf
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_05.gif)
《四年级上三位数乘两位数解决问题专题训练中学教育中考中学教育教学研究.pdf》由会员分享,可在线阅读,更多相关《四年级上三位数乘两位数解决问题专题训练中学教育中考中学教育教学研究.pdf(2页珍藏版)》请在淘文阁 - 分享文档赚钱的网站上搜索。
1、学习必备 欢迎下载 四年级上册第三单元三位数乘两位数解决问题专题训练1、张老师带着 1000元到商店买篮球,每个篮球 120 元,若买 8 个篮球,钱够吗?2、一个篮球 35 元,商店做活动,买 4 送 1,王老师买回 5 个,每个可以便宜多少钱?3、一袋面粉 35 千克,每千克 2 元,妈妈买回 5 袋面粉共花了多少钱?4、学校买来一些练习本,分给 13 个班级,每班 86 本,还剩 389 本,学校一共买了多少本练习本?5、王叔叔要为公司买 16 套工作服,每件上衣 168 元,每条裤子 64 元,一共需要多少钱?6、孙老师走一步的平均长度是 87 厘米。他从家到学校共走了 396 步,他
2、家到学校有多少米?7、家家悦超市 3 天售出的大米分别是 109 千克、116 千克、111 千克,这个超市一个月(30天)售出大米多少千克?8、李师傅到商店为食堂买炊具,平锅每个 108 元,高压锅每个 298 元,微波炉每个 312元,每样买 3 个,他带 2500 元够吗?因数中间或末尾有 0 的乘法 9、五(1)班有 46 人,学校准备为他们更换新校服,新校服的价格是每套 106 元,5000元钱够买吗?10、一个修路队抢修一条公路,这条公路全长 1500 米。这个修路队平均每天修 203 米,经过一个星期的施工,还剩多少米?学习必备 欢迎下载 11、幸福小学有 20 个班,每班订数学
3、练习本 5 包,每包练习本 130 本。幸福小学共订练习本多少本?速度的认识 12、甲、乙两地的水路长 1357 千米。一艘快艇从甲地开往乙地,每小时航行 98 千米,它13 小时可以到达乙地吗?13、李叔叔开车从家里出发去水果市场批发水果,去时每小时行 60 千米,用了 4 小时,回来时用了 5 小时。(1)李叔叔家到批发市场有多远?(2)返回时平均每小时行多少千米?若买个篮球钱够吗一个篮球元商店做活动买送王老师买回个每个可以便宜多少钱一袋面粉千克每千克元妈妈买回袋面粉共花了多少钱学校买来一些练习本分给个班级每班本还剩本学校一共买了多少本练习本王叔叔要为公司买套工作少米家家悦超市天售出的大米分别是千克千克千克这个超市一个月天售出大米多少千克李师傅到商店为食堂买炊平锅每个元高压锅每个元微波炉每个元每样买个他带元够吗因数中间或末尾有的乘法五班有人学校准备为他们更换新校星期的施工还剩多少米学习必备欢迎下载幸福小学有个班每班订数学练习本包每包练习本本幸福小学共订练习本多少本速度的认识甲乙两地的水路长千米一艘快艇从甲地开往乙地每小时航行千米它小时可以到达乙地吗李叔叔开车从
- 配套讲稿:
如PPT文件的首页显示word图标,表示该PPT已包含配套word讲稿。双击word图标可打开word文档。
- 特殊限制:
部分文档作品中含有的国旗、国徽等图片,仅作为作品整体效果示例展示,禁止商用。设计者仅对作品中独创性部分享有著作权。
- 关 键 词:
- 四年级 三位数 两位数 解决问题 专题 训练 中学 教育 中考 教学研究
![提示](https://www.taowenge.com/images/bang_tan.gif)
限制150内