2014-2015年第一学期沪教版四年级数学期末试题.docx
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_1.gif)
![资源得分’ title=](/images/score_05.gif)
《2014-2015年第一学期沪教版四年级数学期末试题.docx》由会员分享,可在线阅读,更多相关《2014-2015年第一学期沪教版四年级数学期末试题.docx(3页珍藏版)》请在淘文阁 - 分享文档赚钱的网站上搜索。
班级:_ 姓名:_ 学号:_ 成绩:_ -密-封-线-2014学年第一学期四年级数学学业测试(二)(2015.1)(满分100分 完成时间60分钟)第一部分(共44分)1、直接写出结果。8%(1) = (2)1= (3)+1= (4)( )= (5)24520= (6)10102= (7)80-59+20= (8)70+3010=2、用递等式计算。12%(1)2818+7218 (2)81900167(25+64) (3)6539+3561 (4)1995+20002543、用简便方法计算。16% D. 把分数、和从小到大排列中,中间一个分数是。4、操作。4%画半径是2厘米的圆 第三部分(共30分)1、幼儿园买50包毛巾,每包装5条,每条售价6元,一共需要多少元?2、复印机5分钟复印了340张纸,照这样计算,要复印2516张纸需要多少分钟?w W w .3、水果店里有30箱梨,是苹果箱数的2倍,橘子的箱数比苹果多5箱,橘子有多少箱?4、小丁丁和小胖各打一篇3000字的文章.小丁丁每分钟能打75个字,小胖每分钟能打60个字,照这样计算,小丁丁比小胖提前几分钟完成这项任务?5、新嘉小学四(2)班的36名同学和2位老师去公园游览。 在他们之前有一家三口(2个大人1个孩子)买票用了38元。已知成人票1张15元,你知道儿童票1张多少钱吗?(3分)现在老师们拿出300元买票,够吗?(3分)
- 配套讲稿:
如PPT文件的首页显示word图标,表示该PPT已包含配套word讲稿。双击word图标可打开word文档。
- 特殊限制:
部分文档作品中含有的国旗、国徽等图片,仅作为作品整体效果示例展示,禁止商用。设计者仅对作品中独创性部分享有著作权。
- 关 键 词:
- 2014 2015 第一 学期 沪教版 四年级 数学 期末 试题
![提示](https://www.taowenge.com/images/bang_tan.gif)
限制150内